Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 07:15

Басурин: Под обстрелами украинских войск в ДНР погибло двое мирных жителей

Фото: ©РИА Новости/Дэн Леви

Фото: ©РИА Новости/Дэн Леви

По предварительным оценкам местных властей, не менее шести гражданских получили ранения.

По данным властей Донецкой Народной Республики, за прошедшие сутки украинские войска произвели более 3000 артиллерийских залпов по территории ДНР, в результате которых погибли и пострадали гражданские лица. Изначально сообщалось о пяти раненых: это трое жителей Донецка и двое жителей Макеевки. Позже были озвучены данные и по погибшим.  

— За прошедшие сутки двое мирных жителей погибли, один получил ранение. Информация по разрушениям и пострадавшим продолжает уточняться, — заявил журналист Эдуард Басурин.

Напомним, в последние дни ситуация в Донбассе резко обострилась. Идёт постоянный обстрел Донецка и других населённых пунктов Донецкой Народной Республики. А 31 января под обстрел в одном из районов Донецка попала съёмочная группа ЛайфаВ результате был ранен оператор Павел Чуприна.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar