Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 10:22

Рамзан Кадыров поддержал упразднение поста президента ФБР

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни в "Инстаграме" выразил своё отношение к реформам, происходящим в руководстве Федерации бокса России, которая сегодня ожидаемо передала президентские функции Высшему наблюдательному совету.

По итогам сегодняшней отчётно-выборной конференции ФБР был принят новый устав, предполагающий отказ от поста президента и перераспределение его функций между генеральным секретарём и Высшим наблюдательным советом. Последний возглавил руководитель Службы безопасности Президента РФ Алексей Рубежной.

Вот как прокомментировал процессы, происходящие в федерации, которую весь прошлый год раздирали конфликты, глава Чечни Рамзан Кадыров, большой поклонник бокса и других единоборств:

 Я неоднократно говорил, что назрела необходимость критически взглянуть на формы и методы работы Федерации бокса России, произвести коренные изменения. Только так можно вдохнуть новую жизнь в бокс. И в этой связи с большой надеждой воспринимаю исключительно положительные, на мой взгляд, процессы, начавшиеся в Федерации бокса России!

Вижу, что выстраивается чёткая система управления. Очень важно, что основное управление сосредоточится в руках председателя Высшего наблюдательного совета. Сразу чувствуется продуманный подход к распределению и разделению функций между исполкомом и генеральным секретарём. Его выборы имеют механизм, обеспечивающий объективность, гласность и демократичность — глава ВНС ФБР представляет, а исполком федерации назначает генерального секретаря.

Кадыров также в положительном ключе охарактеризовал главу Высшего наблюдательного совета ФБР генерала-майора Алексея Рубежного:

— Знаю его как профессионала высочайшего класса, способного оперативно, качественно и достойно справляться с задачами любой сложности. Убеждён, что с его приходом бокс в нашей стране получит второе дыхание, начнёт развиваться быстрыми темпами, у боксёров появится дух патриотизма.

Дорогие друзья! Я с детства занимаюсь боксом. Систематически тренируюсь. Это мой любимый вид спорта. В последнее время он переживает трудности организационного характера, которые серьёзно сказываются на результативности, на судьбе спортсменов, посвятивших себя боксу. Я неоднократно говорил, что назрела необходимость критически взглянуть на формы и методы работы Федерации бокса России, произвести коренные изменения. Только так можно вдохнуть новую жизнь в бокс. И в этой связи с большой надеждой воспринимаю исключительно положительные, на мой взгляд, процессы, начавшиеся в Федерации бокса России! Вижу, что выстраивается чёткая система управления. Очень важно, что основное управление сосредоточится в руках председателя Высшего наблюдательного совета. Сразу чувствуется продуманный подход к распределению и разделению функций между исполкомом и генеральным секретарём. Его выборы имеют механизм, обеспечивающий объективность, гласность и демократичность — глава ВНС ФБР представляет, а исполком федерации назначает генерального секретаря. Я искренне надеюсь, что с первого февраля в эту должность вступит руководитель Службы безопасности Президента России генерал-майор Алексей Рубежной. Знаю его как профессионала высочайшего класса, способного оперативно, качественно и достойно справляться с задачами любой сложности. Убеждён, что с его приходом бокс в нашей стране получит второе дыхание, начнёт развиваться быстрыми темпами, у боксёров появится дух патриотизма. Мы в Чечне уделяем особое внимание развитию бокса. Во всех районах построены боксёрские залы, оснащённые самым современным оборудованием, в Грозном открыт один из лучших в стране дворец спорта "Колизей". Наши боксёры достойно представляют Россию на самых престижных чемпионатах и турнирах Европы и мира. Мы с вами обязаны растить и воспитывать в стране чемпионов. При таком подходе наш бокс вернётся на вершину мировой славы. До следующих Олимпийских игр есть ещё время. Поэтому задачей нового руководства Федерации бокса России будет вывести сборную в число лучших команд мира, завоевать золотые медали Токио. #Кадыров #Россия #Чечня #Бокс

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar