Москвич рассказал, почему решил наказать девушку, читавшую его СМС
Ранее 23-летний москвич Роман Ткачёв написал заявление в полицию на свою возлюбленную из-за удаления персональных данных с его телефона, а также за регулярное чтение СМС и писем в электронной почте.
Роман Ткачёв рассказал Лайфу, что гражданская жена Ирина регулярно его ревновала и вела переписку от его имени в различных мессенджерах. Когда терпение молодого человека лопнуло, он обратился в полицию.
— Утром просыпаюсь — телефона нет. Думал, за диван упал куда-то или потерял. Потом мне рассказала мама, что Ира ей звонила и спрашивала о каком-то пароле, эсэмэска должна была прийти. И, в общем, мама ей пароль продиктовала. В итоге Ира залезла на мою страничку "ВКонтакте", перерыла всю почту, посмотрела, с кем я там общаюсь, и поехала на разборки. В итоге общение со всеми испорчено, — рассказал Роман Ткачёв.
По словам Романа, это далеко не первый случай вмешательства гражданской жены в его переписку.
— Я хотел её проучить, потому что это уже не в первый раз. Было, что забирались и телефоны, а на утро у тебя чего-то нет — даже документов, образно. И пришлось позвонить. Сейчас мы всё решили — она мои вещи все отдала, я ей тоже всё передал, — поясняет Роман Ткачёв.
По словам Романа, они с гражданской женой знакомы с детства, со второго класса. Продолжилось тесное общение и во взрослом возрасте, несмотря на то, что Ирина вышла замуж, забеременела и родила ребёнка. Потом девушка уехала жить в другой город, но Роман убедил её вернуться обратно в Москву и развестись с мужем.
Молодой человек утверждает, что его гражданская жена тратила очень много денег на себя, покупала дорогую технику, в то время как у молодых людей было много неоплаченных кредитов на сумму в 1,5 миллиона рублей и двое маленьких детей на руках.
В итоге молодые люди помирились и даже продолжили жить вместе, но полиция всё-таки начала проверку в отношении Ирины.
