Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2017, 13:17

В Турции задержано около 400 человек по подозрению в связях с ИГИЛ

В настоящий момент правоохранители проверяют каждого арестованного на причастность к террористической деятельности.

Известно, что задержание проводили бойцы контртеррористических отделов полиции сразу в 13 провинциях страны и практически одновременно, чтобы не спугнуть предполагаемых боевиков.

image

В Турции задержано около 400 человек по подозрению в связях с ИГИЛ. У многих из них нашли радикальную литературу и оружие

Фото: © REUTERS/Osman Orsal

Лидерами по количеству задержаний стали: Шанлыурфа, где было арестовано 150 человек, Анкара — 60 подозреваемых, Газиантеп — 47 предполагаемых боевиков ИГИЛ*.

Как уже удалось выяснить полицейским, часть задержанных готовила теракты в Турции. У них нашли радикальную литературу, документацию боевиков и огнестрельное оружие.

Некоторые подозреваемые являются выходцами из других стран, регулярно посещавшими Сирию для участия в боевых действиях.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar