Регион

Уведомления отключены

5 февраля 2017, 16:21

Клишина не считает себя предательницей за выступление под нейтральным флагом

Российская спортсменка ответила на критику за разрешение участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральной спортсменки.

25-летняя прыгунья в длину Дарья Клишина не считает себя предательницей России из-за выступлений на международных турнирах в качестве нейтральной спортсменки. Об этом сообщает "Советский спорт".

quote

Я была страшно подавлена и не могла понять, за что меня распинают соотечественники. Я старалась не читать прессу, не смотреть телевизор, но информация всё равно просачивалась, и я очень страдала,

спортсменка Дарья Клишина.

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

По словам Клишиной, ни она сама, ни Сергей Шубенков, ни Мария Кучина не являются предателями России за своё письмо в ИААФ с просьбой разрешить им выступать на Олимпиаде-2016.

Спортсменка подчеркнула, что каждый спортсмен, не употребляющий допинг, имеет право на участие в соревнованиях, даже если все его соотечественники были дисквалифицированы.

— Если российские легкоатлеты выступят на том же чемпионате Европы даже под нейтральным флагом, то каждый иностранец в мире всё равно будет знать, что мы из России и защищаем честь своей страны, — отметила Дарья Клишина.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

5+
avatar
avatar
Иванов Иван6 февраля 2017, 12:41

Я не понимаю - почему спортсмен должен ломать себе карьеру.  Да на РФ давят, но проблема с допингом явно существует, почему из-за нее должны страдать чистые спортсмены.

Новости партнеров