6 февраля 2017, 03:32

"Нью-Ингленд Пэтриотс" выцарапали победу в Супербоуле

Джеймс Уайт (в белой форме) делает победный тачдаун в овертайме Супербоула. Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Впервые в истории для определения победителя командам потребовалось сыграть овертайм.

Команда "Нью-Ингленд Пэтриотс" одержала победу в финальной игре за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США, в драматичнейшем поединке переиграв "Атланта Фэлконс" — 34:28.

После второго периода "патриоты" проигрывали со счётом 3:21. Футболисты Атланты были агрессивнее, быстрее и, казалось, что первой в своей истории победы в НФЛ они уже не упустят. Однако последнюю 15-минутку бостонцы выиграли со счётом 19:0 и перевели игру в овертайм — первый, к слову, в истории Супербоула.

В итоге более опытные и искушённые в финальных матчах футболисты "Нью-Ингленд Пэтриотс" сумели дожать соперника — победу им принёс тачдаун Джеймса Уайта.

Для команды из Бостона этот успех стал пятым в её истории (ранее она выигрывала в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах), что позволило ей догнать по числу побед "Даллас Ковбойз" и "Сан-Франциско Форти Найнерс". Больше только у "Питтсбург Стилерз" — шесть. Для "Атланты Фэлконс" это был второй финал и вторая же неудача — в 1999 году футболисты из штата Джорджия были биты "Денвер Бронкос".