Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 07:14

Синдзо Абэ намерен "поставить точку" в проблемах с Россией

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что вместе с Москвой намерен "поставить точку" в проблеме южных Курил. Об этом глава правительства сообщил на Общенациональном митинге за возвращение северных территорий в Токио, передаёт агентство Kyodo.

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

— Мы разделяем решимость поставить точку в проблемах, оставшихся после войны, — отметил Абэ. Стоит отметить, что речь идёт о незаключённом мирном договоре и вопросе принадлежности четырёх южных курильских островов.

По словам премьера Японии, для решения этой проблем нужен новый подход. Несмотря на то что заключение мирного договора является непростой задачей, Абэ готов шаг за шагом реализовывать его.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar