Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 12:22

В Раде требуют наказать Авакова за нападение на участников торговой блокады

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Депутаты "Самопомощи" потребовали наказать министра МВД Украины Арсена Авакова и начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина из-за нападения полиции на участников торговой блокады под Бахмутом. Ранее прокуратура Луганской области возбудила дело против инициаторов торговой блокады.

— Мы просим Комитет Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности уже завтра на своём заседании разобраться в этой ситуации, узнать, кто отдавал приказ на нападение, санкционировал такие полномочия, и привлечь к ответственности, в том числе министра внутренних дел Авакова, — заявил замглавы фракции Егор Соболев.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года участники АТО и радикалы объявили о начале торговой блокады ДНР и ЛНР. Они также заявляли, что в районе Бахмута Донецкой области между активистами и полицейскими происходили стычки.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar