Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 13:13

Запашный отказался от иска на 2,5 млн рублей к актёру Николаеву

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

По условиям мирового соглашения, в течение трёх месяцев Николаев обязан выплатить компенсацию судебных издержек и принести письменные извинения истцу не позже чем через две недели.

Дрессировщик Эдгард Запашный отказался от иска к актёру Валерию Николаеву о компенсации 2,5 млн рублей морального вреда за высказывания о якобы жестоком обращении с животными, об этом сообщает ТАСС.

— Мы согласовали и подписали мировое соглашение с ответчиком, поэтому ставим вопрос перед судом об утверждении мирового соглашения, — заявила представитель истца Ольга Смирнова.

Николаев поддержал ходатайство истца, и суд определил прекратить производство по делу. Теперь, согласно условиям соглашения, актёр должен выплатить компенсацию судебных издержек, включающих в себя госпошлину и услуги адвоката — более 80 тысяч рублей и письменно извиниться перед Запашным.

Напомним, в июне 2016 года Валерий Николаев заявил в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", что якобы Запашный жестоко обращается с животными, а в самом цирке питомцы содержатся в антисанитарных условиях. В свою очередь в декабре дрессировщик подал иск о защите чести и достоинства: по мнению представителя Запашного, данная информация опорочила деловую репутацию истца и ФГУП "Большой Московский цирк".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar