Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 11:48

Звезда норвежского биатлона не целуется с невестой, чтобы не заболеть перед ЧМ

Фото: © Twitter/tv2u

Фото: © Twitter/tv2u

О непростом решении на личном фронте лидер сборной Норвегии по биатлону Эмиль Хегле Свендсен и его подруга Саманта Скугранн поведали телеканалу NRK.

Мы с Самантой решили не целоваться, чтобы я оставался здоровым,

4-кратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен.

Как смущённо сообщил Свендсен журналистам, непростое решение пара приняла в начале декабря.

Скугранн — 27-летняя телеведущая спортивного телевидения NRK и программы "Добрый вечер, Норвегия".

Фото: kampanje.com/

Фото: kampanje.com/

Любопытно, что в канун Рождества норвежский биатлонист сделал своей подруге предложение. Как рассказывает Скугранн, её возлюбленный опустился с кольцом на колено, но после утвердительного ответа Саманты даже не поцеловал её.

— Это было моё решение, а не его. Бедный! Я не очень часто болею, но всё же не хочу подвергать риску Эмиля. Тем более что с ним в последнее время постоянно что-то происходит. Но мы неплохо держимся, правда! — рассказала Скугранн.

Сам Свендсен добавил, что в последнее время "параноидально" следит за своим здоровьем:

— У меня постоянно в кармане Antibac. Самое главное для меня сейчас — не заболеть, первым делом утром после подъёма я проверяю своё физическое состояние. Бывает, я даже ночью просыпаюсь, чтобы проверить своё горло.

Фото: Scanpix

Фото: Scanpix

Норвежской сборной даже пришлось остановиться в отдельной гостинице в Хохфильцене. Биатлонисты избегают скопления людей и едят отдельно.

Тренер сборной Норвегии Эгиль Кристиансен на новость об отсутствии поцелуев в отношениях своего подопечного и телеведущей отреагировал со смехом, добавив, что "это его дело".

Уже 9 февраля Свендсен в составе сборной Норвегии выйдет на старт смешанной эстафеты. За Россию точно выступят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, финишировать будет Антон Шипулин. Третий этап побежит Александр Логинов или Антон Бабиков.

Свендсен довольно сдержанно комментировал допинговый скандал вокруг России, заявив, что поддержит любые меры против нарушителей антидопинговых правил, но только в случае появления реальных доказательств.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar