Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 09:58

Nokia покупает Comptel за $370 млн

Мобильный гигант, который уже не имеет отношения к смартфонам Nokia, поглотил крупнейшего поставщика ПО для операторов связи.

 Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/File

 Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/File

Компания Comptel занята в построении мобильных сетей, а на её программных мощностях обрабатывается 20% мобильной связи в мире. Услугами компании пользуются более 300 операторов мобильной связи и более миллиарда абонентов. Теперь Nokia, уже владеющая многими патентами и наработками в данной области, решила поглотить Comptel и расширить работу с операторами сотовой связи по всему миру.

image

Не стоит путать Nokia с HMD Global — вторые владеют брендом Nokia для мобильных устройств и выпускают смартфоны вместе с Foxconn

Фото: © Lehtikuva/EAST NEWS

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar