Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 14:44

СМИ: Яценюк хочет поучить Трампа, как строить стену

По мнению экс-премьера Украины, его проект дешевле и эффективнее того, который США намерены реализовать на границе с Мексикой.

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк готов поделиться с Дональдом Трампом проектом "Стена". Об этом сообщает Укринформ, цитируя заявление Яценюка с V Киевского форума для молодежи.

Если надо, то можем передать проект в США, — будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчётам, у них 1 км границы стоит около 10 млн долларов. Это раз в 30–40 дороже, чем тот проект, который есть на Украине

лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

Напомним, в сентябре 2016 года НАБУ сообщило, что с марта расследует возможное хищение денег на проекте "Стена" ("Европейский вал").

26 января президент США Дональд Трамп подписал указ о строительстве стены на границе Штатов с Мексикой. Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл заявил, что этот проект оценивается в 12–15 миллиардов долларов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar