Два подростка ранены при взрыве газа
С многочисленными травмами друзей доставили в реанимацию одной из больниц Красноярского края.
Установлено, что взрыв прогремел в квартире бабушки одного из школьников.
Пенсионерка на некоторое время отлучилась, и два 13-летних мальчика решили заменить газовый баллон в плите. Однако сделать это правильно у них не получилось. Через несколько минут соседи услышали взрыв.
- На место были вызваны спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Мальчиков обнаружили сразу, дом от взрыва сильно не пострадал. А вот установить все обстоятельства проишествия пока не удается – дети в реанимации, - сообщили Life News в СУ СК РФ по Красноярскому краю.
Один из них получил сильные ожоги, у второго - сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Следствие ведет проверку по факту взрыва. Специалистам предстоит установить, стали ли его виновниками дети, или же виной всему старое газовое оборудование.
