В Москве арестовали педофила, которого искали несколько лет
Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов
В Москве арестован мужчина, который подозревается в сексуальном насилии над подростками, совершённом на востоке Москвы. По версии следствия, 49-летний Геннадий Семёнов с 2009 года в своей квартире на Вешняковской улице принудил к сексу двух мальчиков — 2001 и 2003 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Установлено, что подозреваемый знакомился с мальчиками на улице и в ходе дружеской беседы приглашал к себе домой.
В квартире у мужчины во время обыска нашли диски с видеозаписями порнографического содержания. Назначены психологические, сексологические и психиатрические судебные экспертизы. Подозреваемый взят под стражу. Вскоре ему планируется предъявить обвинение.

Мужчина представлялся детям именем Гена, просил переходить на ты и быстро входил в доверие к малолетним и несовершеннолетним детям.
В Следственном комитете призвали возможных потерпевших обратиться к специалистам этого правоохранительного органа.
