Дежурным метро раздали шапочки, которые они прозвали ночными горшками
Фото: ©L!FE
Согласно данным сайта госзакупок, на модернизацию формы работников столичного метро потратили около 6,5 миллиона рублей.
Красная шапочка — это своеобразный символ метро, как и буква "м". В состав служебной формы дежурных по станциям метрополитена входит головной убор красного цвета.
Недавно спецодежда работников метро была модернизирована. Но работники метро отказываются надевать на себя обновки, а всё из-за того, что головной убор нового формата не понравился сотрудницам по форме. Они прозвали новые шапочки кастрюлями и горшками.
— Это издевательство, как это носить? В этом на платформу стыдно выйти, не шапочка, а ночной горшок, — говорят работницы метро.
Стоит отметить, что разработка дизайна форменной одежды работников подземки обошлась в круглую сумму. Цена вопроса, согласно данным сайта госзакупок, составила 6,5 миллиона рублей, занималась дизайном швейная фабрика из Пермского края.
