12 февраля 2017, 10:17

Россиянка Старых отыграла 20 мест в гонке преследования биатлонного ЧМ

Чемпионкой мира стала немка Лаура Дальмайер, а Ирина Старых пришла к финишу четвёртой, стартовав с 24-й позиции.

Золото Дальмайер стало для сборной Германии уже третьим в четырёх гонках чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Бросить вызов ей пыталась вернувшаяся в биатлон после рождения дочери от Уле-Эйнара Бьорндалена Дарья Домрачева. Благодаря фантастической скорости и идеальной стрельбе белорусская спортсменка поднялась на 2-е место с 27-й строчки, но побороться за победу не успела.

Не менее грандиозный прорыв удался россиянке Ирине Старых, которая вернулась в основную сборную после отбытия дисквалификации за употребление допинга. Она единственная была в силах выдерживать темп бега лидеров гонки и заняла итоговое 4-е место, стартовав 24-й. Не будь промаха в спринте, Старых вполне могла биться и за золото в преследовании.

Следующей в женской программе чемпионата мира станет индивидуальная гонка на 15 километров 15 февраля.

Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования (женщины)

1. Лура Дальмайер (Германия) — 28:02,3 (1+0+0+0)

2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +11,6 (0+0+0+0)