Штаб операции по борьбе с ИГИЛ не подтверждает факт ранения Аль-Багдади
Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов
Ряд СМИ распространил информацию о том, что главарь террористов был ранен несколькими днями ранее в результате авиаудара.
Информация о ранении главаря боевиков Абу Бакра аль-Багдади не имеет подтверждения, заявили в штабе международной контртеррористической операции по борьбе с группировкой ИГИЛ* в Ираке и Сирии.
Ранее в воскресенье, 12 февраля, телеканалы Alsumaria и Alhurra со ссылкой на неназванные источники сообщили, что аль-Багдади получил ранения три дня назад в результате авиаудара иракских ВВС и был доставлен в Сирию на лечение.
— Мы знаем об этих сообщениях, но у нас нет информации, подтверждающей это, — сказал журналистам представитель операции.
Сообщения о ранении или ликвидации главаря ИГИЛ публикуются разными СМИ регулярно. Однако до сих пор никаких официальных подтверждений этому нет.
* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда
