Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2012, 06:36

Семья топ-менеджера требует наказать врачей США

Родные 34-летнего коммерсанта из Челябинска подали заявление в прокуратуру на клинику, в которой умер их родственник.

%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%20%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%A8%D0%90Дамир Зайнуллин приехал в штат Миннесота принимать назначение директором челябинского филиала компании EMERSON ProgressManagment. Молодой специалист пробыл в Америке всего неделю и скоропостижно скончался.

Из переписки с родственниками стало ясно, что на следующий день после приезда у Дамира резко поднялась температура, затем начались боли в ноге. Мужчина писал своей сестре, что врачи в США почему-то лечат его от простуды, хотя у него самого подозрение на гораздо более серьезное заболевание.

Когда открылась истинная причина, некротический фасцит, Дамиру провели операцию в Региональном медицинском центре святого Фрэнсиса, после которой он умер.

- Дамир писал нам эсэмэс, что ему очень плохо, - рассказала Life News сестра погибшего Лира Зайнулина. - Писал, что сильно болит нога, а доктор посмеялся и сказал, что сам травмировался. Потом выяснилось, у брата - некротический фасцит нижних конечностей, сепсис, гипотензивность. Мы считаем, что Дамиру не оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

Родственники погибшего уже направили обращение в Прокуратуру России и к консулу США с требованием разобраться в причинах гибели топ-менеджера. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar