Главред Playboy в России: Все гадали, сколько журнал продержится без обнажёнки
Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Издание приняло решение вернуть на свои страницы фотографии полностью обнажённых моделей.
Решение руководства журнала Playboy снова вернуться к снимкам обнажённых моделей сложно объяснить однозначно, однако отказ от таких снимков в прошлом году заставил всех гадать, долго ли журнал будет придерживаться этого формата, заявил Лайфу главный редактор Playboy в России Влад Ковлейский.
— Не то чтобы я сильно удивлён, когда это всё произошло в начале 2016 года, мы в редакции делали ставки, сколько Playboy продержится без обнажённых женщин, продержались не так долго, — заметил Ковлейский.
При этом он заметил, что отказ от снимков обнажённых моделей никак не повредил популярности Playboy.
— Там всё было хорошо, они на 8 тысяч увеличили количество точек продаж после того, как убрали обнажёнку, всё было отлично. По какой причине они решили отыграть всё обратно, я не знаю, теряюсь в догадках, — заключил главный редактор российского издания.
Ранее руководство Playboy решило вернуться к фото обнажённых женщин на страницах журнала. Эксперимент по отказу от таких снимков сочли неудачным. На обложке следующего выпуска появился заголовок Naked is normal ("Нагота — это нормально").
