Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 14:44

Россельхознадзор ограничил поставки мяса с одного из белорусских заводов

Фото: РИА Новости/Егор Еремов

Фото: РИА Новости/Егор Еремов

В отношении ещё четырёх предприятий ввели режим усиленного лабораторного контроля. Это означает, что если нарушения обнаружат ещё раз, то также будут введены ограничения.

Россельхознадзор ввёл ограничения на поставки мяса с одного из белорусских заводов, сообщила Лайфу пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

— Приняли решение ввести временное ограничение в отношении одной белорусской компании. Речь о Жлобинском мясокомбинате. Причина — повторное выявление бактерии рода Listeria в говядине охлаждённой. Мы также считаем необходимым ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении ещё четырёх белорусских компаний, в продукции этих компаний выявлены разного рода патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, опять же листерии, — сказала Мелано.

Режим усиленного контроля касается ОАО "Дубравский бройлер", ОАО "Смолевичи Бройлер", ОАО "Столбцовский мясоконсервный комбинат".

Обнаружило ведомство и факты фальсификаций молочной продукции производства Белоруссии. Речь, в частности, о продукции "Алигорекса" и "Кобринского маслодельно-сыродельного завода". Никаких мер в отношении этих производителей Россельхознадзор не предпринимает: как отметила Мелано, в данном случае ведомство просто информирует потребителей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar