Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 15:42

На продолжение мультфильма "Простоквашино" даст деньги производитель молока

Кадр фильма: "Трое из Простоквашино"/Кинопоиск

На съёмки продолжения мультфильма "Трое из Простоквашино" часть денег может дать компания Danone, выпускающая молочные продукты под маркой "Простоквашино", сообщает RNS со ссылкой на источники. Ранее "Союзмультфильм" выдвинул претензию компании Danone из-за использования прав на персонажей "Трое из Простоквашино". "Союзмультфильм" считает, что права на персонажей принадлежат им.

— Чтобы не отталкивать одного из крупнейших иностранных инвесторов, "Союзмультфильм" и Министерство культуры нашли компромисс: Danone финансирует продолжение советского мультфильма, получая тем самым право использовать образы его героев для продвижения своей продукции, — рассказал один из источников.

Точная сумма финансирования пока неизвестна. Общий объём затрат на съёмки оценивается примерно в 500 миллионов рублей, но сейчас трудно сказать, как будут распределены обязательства сторон.

Напомним, до разрешения ситуации Мединский пообещал, что у Danone будут "проблемы" из-за использования бренда "Простоквашино". Авторские отчисления компании в пользу "Союзмультфильма" не доходили до адресата. В Danone заявили, что права на бренд "Простоквашино" "приобретены и надлежащим образом оформлены у человека, который придумал эту историю, — писателя Эдуарда Успенского".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar