Белый дом: Флинн не сделал ничего, что было бы проблемой
Фото: © REUTERS/Carlos Barria
В Белом доме считают, что ушедший с поста советника по нацбезопасности Майкл Флинн не сделал ничего неправильного, поговорив с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом заявил пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер.
— Нет ничего, что сделал бы генерал Флинн в смысле своего поведения, что было бы проблемой, — отметил Спайсер.
По его словам, внутреннее расследование показало, что Флинн "не сделал ничего неправильного": разговоры с иностранными лидерами и послами входили в его обязанности, и это никогда не беспокоило президента США.
Напомним, ранее советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. СМИ считают, что его уход с поста связан со скандалом: ранее газета Washington Post опубликовала материал, в котором заявила, что Флинн якобы вёл переговоры с послом России в США Сергеем Кисляком об отмене антироссийских санкций.
