Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 16:14

Путин призвал Орешкина постоянно работать над снижением инфляции в РФ

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

По словам главы Минэкономразвития, ожидается, что по итогам 2017 года она выйдет на запланированные показатели.

Президент России Владимир Путин во время встречи призвал главу Минэкономразвития Максима Орешкина постоянно работать над снижением инфляции, находясь в контакте с правительством и Центробанком.

— Если прошлый год мы закончили — 5,4%, то тенденция на снижение инфляции продолжается. Ожидаем, что по итогам 2017 года она уверенно выйдет на запланированные показатели — около 4%. Центральный банк и правительство активно над этим работают, — сказал министр.

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что снижение инфляции позволит увеличить доходы населения.

— Только работайте над этим постоянно. Надо заниматься, как мы говорим, таргетированием инфляции вместе с Центральным банком, правительством. Там, где нужно, администрацию подключать. И с регионами надо работать, конечно, — сказал Владимир Путин.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar