Потерпевшими по делу о краже 500 млн из "Ланта-банка" оказались артисты
Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Как стало известно Лайфу, все потерпевшие от мошеннических действий сотрудников АКБ "Ланта-банк" работают в сфере искусства. Среди них — монтажёры, производители кино, театралы — всего около
20 человек.
Деньги были сняты с их счетов путём подложных документов, причём сделано это было при непосредственном участии работников банковской организации.
Среди жертв банкиров-мошенников оказался и заслуженный артист РФ, актёр драмтеатра имени Пушкина Борис Дьяченко.
— Да, я действительно являюсь потерпевшим в этой истории, разбирается мой адвокат, я даже говорить об этом не хочу, — коротко обрисовал ситуацию Лайфу расстроенный актёр.
Как сообщалось ранее, было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Фигурантами стали неустановленные лица из числа сотрудников и руководителей банка.
