СК возбудил дело после нападения на фельдшера скорой помощи
Стали известны подробности нападения на врача скорой помощи в общежитии на улице Ткачей. Как сообщает СКР по Петербургу, расследующий дело по статье "Побои", днём 15 февраля бригада неотложки прибыла по вызову на помощь гражданину в состоянии алкогольного опьянения.

Неадекватный друг пьяного пациента ударил фельдшера скорой во время оказания первой помощи
— Во время оказания помощи больному подозреваемый, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком по лицу фельдшера. Женщина с травмой головы обратилась в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная помощь и назначено амбулаторное лечение, — сообщает СКР по Санкт-Петербургу.
Как удалось выяснить Лайфу, пока бригада пыталась оказать помощь впавшему в белую горячку мужчине, его собутыльник всячески мешал работать — отвлекал врачей, дёргал пациента. На просьбы покинуть помещение он не реагировал, а когда фельдшер попытался выпроводить пьяного из комнаты — ударил медика по лицу. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.
