Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 13:56

Инженеры Ford засыпают при испытании беспилотников

Беспилотный Ford Fusion Hybrid. Фото: © Ford

Беспилотный Ford Fusion Hybrid. Фото: © Ford

Ford столкнулся с необычными проблемами у своих сотрудников, тестирующих беспилотные автомобили.

Инженеры, ответственные за испытания беспилотных автомобилей, во время тестовых поездок начали засыпать за рулём, сообщает Automotive News. Техническими средствами — зуммерами, вибрацией руля и сидений, световыми сигналами — проблему решить не удалось. В итоге Ford принял решение сажать в каждый беспилотник двоих сотрудников, чтобы они не давали друг другу спать.

В компании пояснили сложившуюся ситуацию тем, что беспилотные автомобили уже сейчас достаточно совершенны. Водитель, не испытывающий необходимости вмешиваться в процесс поездки, начинает всё больше доверять машине и в итоге максимально расслабляется и засыпает во время долгих тестовых поездок.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar