Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 15:28

В Кремле назвали главный итог переговоров в Астане по Сирии

Фото: ©РИА Новости/Болат Шайхинов

Фото: ©РИА Новости/Болат Шайхинов

Одобренное в столице Казахстана на международных переговорах по Сирии положение о создании совместной группы по контролю за перемирием стало основным результатом встречи. Об этом РИА "Новости" заявил источник в Администрации Президента.

— Главным результатом работы в Астане стало одобрение всеми участниками положения о совместной группе по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий, подготовленного Россией, Ираном и Турцией, — отметил он.

Источник подчеркнул, что теперь трёхсторонний механизм поставлен на "хорошую, согласованную основу". Среди задач для совместной группы также названы отделение террористических организаций от вооружённой оппозиции, укрепление межсирийского диалога.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar