Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 16:19

BMW может перенести выпуск машин из Германии в США

Автомобили BMW. Фото: © BMW

Автомобили BMW. Фото: © BMW

Руководство BMW задумалось об организации сборки новых моделей на заводе в Южной Каролине.

Глава немецкой марки Харальд Крюгер заявил Automotive News, что BMW рассматривает возможность загрузки завода в американском Спартанбурге новыми моделями. Сейчас на этом предприятии в Южной Каролине выпускаются кроссоверы.

Крюгер отметил, что окончательное решение о переносе производства из Германии не принято. Руководитель BMW пояснил, что речь может идти как о полноценном производстве некоторых моделей в США, так и о ввозе машин в виде комплектов для сборки, чтобы обойти налог на импортные автомобили.

Ранее член правления BMW Ян Робертсон заявил, что марка готова отказаться от поставок в США собранных в Мексике машин, если на них будет распространяться новый налог.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar