Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 01:12

Из-за дефицита угля Кличко приказал энергетикам Киева экономить

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

На ТЭЦ "Еврореконструкция" угля осталось на 50 дней, однако мэр Киева попросил киевлян не паниковать.

Тепловые электростанции станции Киева будут переведены на экономный режим работы, такое распоряжение дал мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, эта мера связана с тяжёлой ситуацией в энергетике страны. В частности, запас угля на ТЭЦ "Еврореконструкция" составляет 25 тысяч тонн.

Впрочем, как утверждает Кличко, этого количества хватит примерно на месяц, даже если расходовать его "не скупясь". А если сэкономить, то и на 50 дней, передает портал Страна.ua.

image

- Киевлянам не нужно волноваться. Угрозы нет. Не нужно паниковать и распространять слухи, - призвал мэр.

Фото: © РИА Новости

В настоящее время сотрудники ТЭЦ "Еврореконструкция" привели в действие работающие на угле паровые котлы, а также действующие на природном газе водогрейные котлы.

Украина с 17 февраля перешла на чрезвычайный режим в энергетике, который продлится месяц. Также сообщалось, что ветераны АТО и депутаты, выступающие против торговли с Донбассом, с конца января блокируют вывоз угля из региона.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar