Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2017, 17:16

Рогозин: Новые баллистические ракеты РФ могут "разорвать" ПРО США

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Вице-премьер рассказал, что российские ядерные силы сдерживания состоят из разных ракет, в том числе из "старых советских классических ракет" "Воевода", но уже разрабатывается новое вооружение.

Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые сейчас разрабатывают в России, смогут преодолеть любую противоракетную оборону Соединённых Штатов, сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

— Это оружие скоро также появится в нашей армии. Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвём эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьёзной военной угрозы, — заявил он в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar