Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 09:51

В Кремле считают вопрос о возможности признания ДНР и ЛНР некорректным

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков считает неуместным и некорректным вопрос про условия, при которых Россия может признать ЛНР и ДНР.

— Вопрос некорректный, потому что в данной ситуации какие-то эвентуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы. Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики — ДНР и ЛНР — являются территориями, которые действительно не признаны РФ, они не признаны Украиной, но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины, — пояснил представитель Кремля.

Песков добавил, что Россия приняла решение о признании документов жителей Донбасса из-за того, что республики полностью отключены от соцобеспечения и банковского обеспечения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar