В кабинете главы района Екатеринбурга проходят следственные действия
Официально визит правоохранителей никто обыском не называет, и обвинения чиновнику Александру Беденко ещё не предъявлено.
Следственные действия силовиков в администрации Екатеринбурга прошли сегодня днём. Однако официальных комментариев по этому поводу пока ещё нет. Представитель СУ СКР по Свердловской области (а именно в их ведении находятся проверки и дела в отношении так называемых спецсубъектов, к которым относятся и чиновники) Александр Шульга ответил Лайфу, что "никаких заявлений и материалов по данному факту в Следственный комитет не поступало".
Другие официальные спикеры точно так же не стали опровергать и подтверждать информацию источника, по которой силовики действительно пришли с визитом к главе Верх-Исетского района Александру Беденко.
По словам источника Лайфа в силовых структурах, никаких обвинений в преступлениях коррупционной направленности чиновнику пока не предъявляли. А материалы сегодняшней проверки вскоре должны передать в Следственный комитет, но ещё не успели.
— Мы не можем пока ничего комментировать. Ничего не отрицаем, но и не опровергаем, — заявила Лайфу пресс-секретарь УФСБ по Свердловской области Кристина Леточная.
