22 февраля 2017, 19:07

Турки поздравили "Краснодар" с еврорекордом и днём рождения пластиковым "дождём"

Футбольный клуб из Краснодара победил "Фенербахче" по сумме двух встреч (1:0, 1:1) и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, установив высшее достижение в своей истории.

Уже на седьмой минуте матча в Стамбуле ключевой гол в российско-турецком противостоянии забил лучший бомбардир РФПЛ Фёдор Смолов.

Незадолго до перерыва турки сравняли счёт, но в целом краснодарцы уверенно довели дело до нужного им результата.

Во втором тайме разнервничались не только футболисты хозяев, но и их болельщики, принявшись забрасывать поле посторонними предметами. На газон полетели пластиковые бутылки, пакеты и даже маркер.

К счастью, обошлось без жертв. Команда Дика Адвоката преподнесла "Краснодару" подарок на девятый день рождения кубанского клуба, "вручив" подопечным Игоря Шалимова путёвку в 1/8 финала ЛЕ. Ранее до этой стадии "быки" не добирались.

23 февраля ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы проведут "Зенит" (дома с "Андерлехтом", 0:2) и "Ростов" (в гостях со "Спартой", 4:0).