Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 09:35

Медведица Ленинградского зоопарка получила торт из овощей и мяса в свой праздник

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

В Международный день полярного медведя долгожительница Ленинградского зоопарка, медведица Услада, получила угощение в виде замороженного торта. Как рассказали в зоосаде, во льду специально для медведицы заморозили овощи, фрукты, рыбу и мясо.

Свой 30-летний юбилей Услада отметит в родном медвежатнике, который, к слову, планируют отремонтировать. После этого в зоопарке ожидается пополнение: привезут пару новых полярных медведей. Однако точную дату, когда появятся новички, не называют.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

— Даже если ремонт будет закончен в этом году, нужно подобрать пару белых медведей. Не в каждом зоопарке они есть, чтобы и по возрасту подошли, — рассказала главный зоотехник Ленинградского зоопарка Ольга Волкова. — Плюс ещё есть Услада. Это же медведь, не морская свинка, чтобы в аквариум пересадить. Любое перемещение связано с большими трудностями. И с безопасностью, ведь медведь — опасный хищник.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar