Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 12:00

Песков о реакции США на встречу посла и генпрокурора: Это не наша головная боль

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Кремлю не известно о встрече посла РФ в США Сергея Кисляка с бывшим сенатором от Алабамы Джеффом Сешнсом, который сейчас возглавил Генпрокуратуру США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что работа послов как раз и заключается в проведении множества встреч.

— Посол США в Москве имеет множество контактов с депутатами Федерального собрания РФ. Но мне не известно конкретно о фактах встреч, не известно, были ли они и их содержание, — отметил Песков.

На вопрос, не беспокоятся ли в Москве о том, что эта ситуация помешает улучшению отношений США и РФ, Песков подчеркнул, что "это внутреннее дело США и не наша головная боль".

— Россия никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться во внутренние дела других государств и тем более в избирательные кампании других государств, — добавил он в ответ на звучащие в США обвинения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar