Уличённый в общении с Кисляком Сешнс отказался от связанных с РФ расследований
Фото: © REUTERS/Yuri Gripas
По словам главы Минюста, такое решение он принял по совету людей из своего ближайшего окружения.
Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс самоустранился от расследований дел о возможном вмешательстве России в президентские выборы в Соединённых Штатах. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.
— Я принял решение отказаться от участия в любых текущих или будущих расследованиях, касающихся вопросов президентских избирательных кампаний, — сказал он.
По словам Сешнса, такое решение он принял по совету людей из своей команды, сочтя эту рекомендацию верной.
Напомним, глава Минюста США оказался в центре скандала после материала, вышедшего в газете The Washington Post. Как утверждалось на страницах издания, во время предвыборной кампании Трампа Сешнс дважды встречался с российским послом Сергеем Кисляком, однако утаил факт этих встреч от сената и солгал под присягой.
