Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 09:36

Tesla отказалась от зарядной станции Powerwall 2 с постоянным током

Фото: © REUTERS/Patrick T. Fallon/Files

Фото: © REUTERS/Patrick T. Fallon/Files

Новая версия зарядной станции Powerwall 2 будет предлагаться только в варианте с переменным током.

Представленная в октябре 2016 года зарядная станция Tesla Powerwall 2, созданная для снабжения домашней сети энергией, накопленной за счёт солнечных батарей, предлагалась клиентам в вариантах с постоянным (DC) и переменным (AC) током, сообщает Electrek. Изучив характеристики обеих систем, в компании Tesla отказались от продукта с постоянным током.

Своё решение в компании Tesla объяснили тем, что при тех же габаритах и стоимости зарядная станция с переменным током более выгодна для клиентов, чем вариант без инвертора. Поддержку Powerwall 2 в варианте DC Tesla оставит только в Америке, где она оказалась наиболее распространена.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar