3 марта 2017, 12:35

Переигровка главного спортивного позора года: "Водник" снова проиграл

Повторный матч между "Водником" и "Байкал-Энергией" закончился так же, как скандальный первый, — победой иркутян (4:3).

Напомним, первый матч 26 февраля в Архангельске стал "матчем года" в российском спорте — за последние 20 минут команды забили 20 мячей в свои ворота (в итоге "Байкал" победил 11:9), тренеры клубов были дисквалифицированы, игроки получили наказания ("Водника" — реальные, "Байкала" — условные), а игра стала главной темой российских СМИ.

На второй матч в подмосковном Обухове, в отличие от архангельского поединка, команды привезли основные составы. Да и градус противостояния заметно повысился: вместо катания мяча в центре поля хоккеисты шли в стыки и единоборства. Уже на первых минутах на лёд из-за травмы одного из игроков-архангелогородцев выехала скорая помощь.

В первой половине встречи, как казалось, "Водник" продолжал гнуть свою линию: ни одного гола в чужие ворота северяне так и не забили — правда, на этот раз обошлись и без мячей в свои.

А вот "Байкал" забивать голы не брезговал и уже к 62-й минуте усилиями своего 37-летнего ветерана Евгения Иванушкина вёл 4:0.

В концовке "Водник" резко взвинтил темп и едва не отыгрался, отквитав подряд три мяча. Итоговый счёт — 4:3 в пользу "Байкала".

Таким образом, если "Байкал", как признало его руководство, всё же хотел проиграть, то этим планам не суждено было сбыться. "Водник", в свою очередь, с задачей "успешно справился" и теперь избежит встречи с чемпионом России "Енисеем" в 1/4 финала.

Правда, после матча без обвинений в неспортивном характере матча снова не обошлось: новый главный тренер иркутян Владимир Янко заявил, что "Водник" забивать в конце не хотел.

Лайф вёл прямую видеотрансляцию с мероприятия (1-й тайм и 2-й тайм).