Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2017, 12:56

Трамп обвинил Обаму в прослушке его телефона во время предвыборной кампании

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что он прослушивал его телефонные разговоры во время предвыборной кампании. Лидер страны также назвал это низостью и сравнил с Уотергейтским скандалом.

— Как низко мог опуститься президент Обама, чтобы прослушивать мои телефонные разговоры во время сакрального избирательного процесса. Это Уотергейтский скандал Никсона. Плохой (или ненормальный) парень, — пишет Трамп в своём личном микроблоге.

Уотергейтским скандалом (или Уотергейтом) называют события 1972 года, произошедшие в отеле "Уотергейт". Были задержаны люди, занимающиеся прослушкой штаба демократической партии. Благодаря журналистам из The Washington Post дело обрело общественный резонанс и привело к тому, что Никсон досрочно ушёл с президентского поста.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar