Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 18:51

Девин Нуньес: Наша задача — дать реакцию на вмешательство РФ в выборы США

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

Он также заявил, что разведкомитет палаты представителей изучит информацию касательного того, следило ли правительство во время предвыборной гонки за представителями избирательных кампаний.

Председатель комитета по разведке Палаты представителей США Девин Нуньес заявил, что ключевым пунктом расследования "вмешательства России в президентские выборы США" является реакция на "действия российской разведки".

— Одна из ключевых точек в расследовании специального комитета по разведке — реакция правительства США на действия, предпринятые агентами российской разведки во время президентской кампании, — говорится в его заявлении.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп призвал конгресс включить в расследование изучение информации касательного того, что Барак Обама организовал прослушку его телефона.

По словам Нуньеса, комитет будет делать запросы касательно того, "следило ли правительство за кем-то из официальных представителей кампаний политических партий или их заместителей".

— И мы продолжим расследовать этот вопрос, если доказательства подтвердят это, — заявил он.

Напомним, ранее он заявлял, что у разведкомитета нет подтверждений контактов избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar