5 марта 2017, 19:01

Дарья Клишина осталась без медали на чемпионате Европы под нейтральным флагом

Российская прыгунья в длину заняла четвёртое место на завершившемся в Белграде первенстве континента в закрытых помещениях.

Клишина показала неплохой для себя результат (6,84 м) — на один сантиметр лучше, чем в квалификации накануне, и на 21 см — чем на Олимпиаде-2016. Тем не менее для борьбы за медали этого не хватило. Бронзовая призёрка Клаудиа Сальма-Рат из Германии опередила россиянку на 10 см. А чемпионка Европы сербка Ивана Шпанович — и вовсе на 40 см!

Напомним, что Клишина стала единственным представителем России на турнире в сербской столице. Причём наша спортсменка выступала под нейтральным флагом из-за продолжающейся дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

При этом, правда, в волосах Клишиной можно было заметить резинку цветов флага РФ.