Тиллерсон и глава МИД Японии обсудили ракетный запуск КНДР
Фото: © REUTERS
Ранее министр обороны Японии заявила, что испытания могли являться реакцией Пхеньяна на совместные учения США и Южной Кореи.
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Японии Фумио Кисида обсудили по телефону ракетный запуск КНДР, сообщает Киодо.
Напомним, ранее сообщалось, что советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер и глава совета национальной безопасности Южной Кореи Ким Гван Чжин также обсудили ситуацию и
договорились об усилении давления на КНДР и санкции.
Сегодня стало известно о новом ракетном запуске Северной Кореи в направлении Японского моря. Как сообщили в Токио, три из четырёх ракет, пройдя расстояние в 1000 км, упали в исключительной экономической зоне Японии. Премьер-министр страны Синдзо Абэ заявил, что действия Пхеньяна представляют угрозы безопасности на новом уровне.
