Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 08:25

В центре Петербурга тушу барана разделали на глазах у детей

Скрин © Lifecorr

Скрин © Lifecorr

Во дворе дома на набережной Реки Фонтанки несколько мужчин разделали тушу барана на глазах у детей. По словам очевидцев, животное на верёвке подвесили к дереву и выпотрошили.

Инцидент произошёл днём 5 марта в Адмиралтейском районе Петербурга. Видео с места происшествия прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr. На записи видно, как мужчины разделали барана, сняли его с дерева и унесли в сторону улицы, скрывшись со двора.

По словам очевидцев, за произошедшим наблюдали дети из дома через окна, выходящие во двор.

Председатель координационного совета мусульман Петербурга и Ленобласти Шамиль Мугатаров назвал поступок неизвестных мужчин глупостью и попросил не соотносить их действия с национальными и религиозными традициями.

— Или по незнанию, или по глупости, а может, из-за невежества. Поэтому нельзя этот единичный случай приписывать ни к мусульманам, ни к каким-то национальностям. Мне кажется, что это просто или дурость, извините уж за выражение, или абсолютный так называемый пофигизм, — подчеркнул он.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar