Накануне 8 Марта в Петербург завезли 7 млн тюльпанов
Фото: © buket-roza.ru
За прошлую неделю в магазины Петербурга и Ленобласти прибыло 92 партии тюльпанов, это около 7 млн цветков, сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области.
Весенние цветы прибыли в город на Неве из Италии, Испании и Дании. Как рассказали в цветочных магазинах города, каждый год накануне 8 Марта тюльпаны пользуются наибольшей популярностью.

Цены с прошлого года не изменились — букет из девяти тюльпанов стоит около 700 рублей
— Это одни из самых недорогих цветов. Относительно даже тех же роз и хризантем. Потом роза, потом остальные все цветы. Берут тюльпаны-миксы, разных цветов, белые, жёлтые. Даже жёлтые — символ разлуки — берут, не задумываются, — отметили в магазине "Цветочный город".
Тюльпаны активно раскупают из-за цены — стоимость маленького букета начинается от 250–300 рублей. Но чаще петербуржцы предпочитают более дорогие сборные букеты в пределах тысячи рублей.
