11 работников метро наказали за ЧП с треснувшим рельсом
Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова
В метро на станции "Новоясеневская" треснула крестовина на путях. Поезда сутки ездили по опасному участку. Выяснилось, что после обнаружения серьёзного дефекта на перекрёстном съезде станции по бумагам отписали, что место отремонтировано, а по факту сделано ничего не было. В ситуацию вмешались ревизоры — только тогда треснувший металл на путях заменили.
Провели серьёзное разбирательство.
— 11 человек наказали за халатность в работе, которая могла сказаться на безопасности движения поездов, — рассказал источник в метро.
Среди ответственных за ЧП оказались работники службы пути, службы СЦБ, начальник 5-й дистанции движения метро, начальник станции "Новоясеневская", два дежурных станции, а также два диспетчера. Они, в зависимости от степени причастности, попали под увольнение, дисциплинарные наказания и лишение премий.
