9 марта 2017, 07:45

5 доказательств того, что в футболе возможно всё, если не сдаваться

"Барселона" в матче с "ПСЖ" (6:1) совершила, возможно, величайший камбэк в истории мирового спорта, проявив невероятную силу воли. Лайф вспоминает другие наиболее яркие примеры чудес в решающих стадиях Лиги чемпионов.

1999 год, Барселона, финал Лиги чемпионов "Бавария" — "Манчестер Юнайтед" (1:2)

Англичане забили два гола (Шерингем и Сульшер) в компенсированное арбитром время.

2004 год, Ла-Корунья, четвертьфинал Лиги чемпионов "Депортиво" — "Милан" (4:0)

В первом матче действующий победитель Лиги чемпионов "Милан" победил испанцев 4:1, и никто в мире не сомневался в его выходе в полуфинал, однако на своём поле "Депор" отправил в ворота суперфаворита четыре безответных мяча (Пандиани, Валерон, Луке, Фран).

2005 год, Стамбул, финал Лиги чемпионов "Милан" — "Ливерпуль" (3:3, пенальти — 2:3)

Британцы проигрывали 0:3 к перерыву, однако во втором тайме забили три гола (Джеррард, Шмицер, Хаби Алонсо), а потом вырвали трофей в серии пенальти.

2013 год, Дортмунд, четвертьфинал Лиги чемпионов "Боруссия" — "Малага" (3:2)

После первой игры в Испании (0:0) дортмундцы считались фаворитами, однако по итогам основного времени ответной встречи уступали 1:2. Им нужно было забить в добавленные судьёй три минуты дважды — и они это сделали (отличились Ройс и Сантана), выйдя в полуфинал.

2017 год, Барселона, 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "ПСЖ" (6:1)

После гостевого поражения 0:4 "Барселона" вела дома 3:0, но пропустила гол, оказавшись перед необходимостью ответить минимум тремя. Их на 88-й, 90+1-й и 90+5-й минутах забили Неймар (два) и Серхио Роберто. "Барса" — в четвертьфинале!