Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2012, 18:52

Галстян: Cамым сложным оказался полуфинал!

Дзюдоист Арсен Галстян принес первое золото в олимпийскую копилку сборной России.

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20www.championat.com

Арсен Галстян вскоре после финальной схватки признался Life News, что самым тяжелым на олимпийском турнире для него стал... полуфинальный поединок.

- Вот полуфинал против узбека Ришода Сабирова выдался очень непростым. Мой соперник - действительно достойный оппонент, бой сложился для меня очень сложно. А вот финал с японцем Хироаки Хираока прошел весьма удачно! - заявил Арсен Life News. - А в Лондон на Олимпиаду я ехал только за золотом. И очень счастлив, что выполнил свою задачу!

Первые два поединка сложились для российского спортсмена очень удачно - две досрочные победы болевым приемом.

Четвертьфинал прошел тоже без особых проблем, а вот в полуфинале нашему бойцу противостоял соперник из Узбекистана двукратный чемпион мира Ришод Собиров.

Первая половина боя прошла под диктовку Собирова, однако Галстян сумел не только выравнять ход единоборства, но и завоевать тяжелейшую трудовую победу.

В финале нашему бойцу достался главный фаворит турнира - представитель родоначальников дзюдо японец Хироаки Хираока.

Все эксперты и аналитики называли Галстяна аутсайдером этого поединка. Не согласен был с этим утверждением лишь один человек - сам Арсен.

Он вышел на ковер и уже на 40-й секунде провел потрясающий бросок! Японец, бросившись в атаку, встретил яростный отпор. Арсен сумел захватить руку соперника и провести великолепный прием. Но судья поначалу почему-то его не увидел и засчитал только вазари. Однако ему помогли коллеги, и после небольшого судейского совещания засчитали иппон!

Достойная победа первого в истории России олимпийского чемпиона по дзюдо!

- Я ожидал победы от Арсена, потому что отлично знаю его потенциал, - признался Life News через несколько минут после победы Галстяна легендарный дзюдоист Тамерлан Тменов. - Этот успех очень важен для всей нашей команды. Уверен, что теперь настроение ребят будет совсем другим и заметно улучшится. Теперь я не сомневаюсь в том, что медаль нашего Арсена станет не последней для сборной России. Вот увидите!

А вскоре Арсен принимал на пьедестале первую заслуженную медаль! Великолепное начало Олимпиады-2012 для нашей команды! Так держать!

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar