Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 10:30

Путин: Почти половина преступлений в России остаётся нераскрытой

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент Владимир Путин, выступая на заседании коллегии МВД, заявил, что половина совершённых в России преступлений остаётся нераскрытой. В первую очередь речь идёт о нарушении закона в таких сферах, как борьба с коррупцией, а также защита граждан и их собственности и посягательства на бизнес. По мнению главы государства, это происходит потому, что ведомство не в полной мере использует свой потенциал.

— Почти половина преступлений, как и прежде, остаются нераскрытыми. Имеющийся у министерства потенциал используется далеко не полно, —  заявил президент.

В свою очередь, число тяжких и особо тяжких преступлений в России за 2016 год, напротив, снизилось.

— Сохранилась тенденция снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось и число дорожно-транспортных происшествий, есть позитивные подвижки в профилактической работе с несовершеннолетними, — подчеркнул глава государства.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar