Uber ограничит использование программы Greyball, обманывающей чиновников
Джо Салливан, глава службы безопасности компании, заявил, что использование программы Greyball, не позволяющей чиновникам и полицейским пользоваться сервисом, будет ограничено.
Фото: © UBER_MG_APLIKACJA15
Как отмечено в заявлении Джо Саливана, для введения ограничений потребуется некоторое время. При этом он сообщил, что Greyball применяется компанией для тестирования новых функций, защиты от мошенничества и других законных целей и в этих областях прекращено не будет.
В начале марта газета The New York Times со ссылкой на свои источники сообщила, что Uber использует Greyball, чтобы собирать конфиденциальную информацию о пользователях. Полицейские и государственные служащие там, где работа Uber ограничена, не могут воспользоваться сервисом и заказать автомобиль.
