Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 19:58

Штаты Вашингтон и Нью-Йорк собираются оспорить новый иммиграционный указ Трампа

6 марта президент США Дональд Трамп подписал новый указ, касающийся въезда мигрантов в Соединённые Штаты.

Сегодня западные СМИ заявили, что официальные представители американских штатов Вашингтон и Нью-Йорк собираются в суде оспорить новый иммиграционный указ президента Дональда Трампа.

Известно, что идея обращения в суд в Сиэттле принадлежала генпрокурору штата Вашингтон. Он требует восстановить действие решения суда, отменяющего запрет на въезд в страну мигрантов из мусульманских стран.

Напомним, президент США Дональд Трамп ввёл ограничения на въезд мигрантов в США ещё в конце января. Согласно первому документу, въезд в США был временно приостановлен для граждан семи мусульманских стран. При этом 4 февраля суд Сиэтла постановил приостановить миграционные ограничения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar